Vuelta a la Comunidad Valenciana. La 1a. para VAN POPPEL Danny.

La 1a etapa de la Volta a la Comunitat Valenciana, Oropesa del Mar – Peñiscola, 191.50 kms. gana VAN POPPEL Danny y es el primer lider. El Colombiano Nelsón Soto, tuvó algunos inconvenientes en el embalaje.

Clasifica:

1. VAN POPPEL Danny TLJ 04:34:13
2. MEZGEC Luka MTS 04:34:13
3. ROELANDTS Jurgen BMC 04:34:13
4. MCLAY Daniel EFD 04:34:13
5. VENTURINI Clément ALM 04:34:13
6. HOFSTETTER Hugo COF 04:34:13
7. KWIATKOWSKI Michal SKY 04:34:13
8. NAESEN Oliver ALM 04:34:13
9. CANOLA Marco NIP 04:34:13
10. TULIK Angelo TDE 04:34:13
11. NOPPE Christophe SVB 04:34:13
12. TORRES BARCELO Albert DCT 04:34:13
13. NAVARDAUSKAS Ramunas TBM 04:34:13
14. HOLST ENGER Sondre ICA 04:34:13
15. MOSCHETTI Matteo PLK 04:34:13
16. THWAITES Scott DDD 04:34:13
17. ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 04:34:13
18. SANZ UNZUE Enrique EUS 04:34:13
19. PLANCKAERT Baptiste TKA 04:34:13
20. PORSEV Alexander GAZ 04:34:13
35. SOTO MARTINEZ Nelson Andres CJR 04:34:13

General:

1. VAN POPPEL Danny TLJ 04:34:03
2. MEZGEC Luka MTS 04:34:07
3. ROELANDTS Jurgen BMC 04:34:09
4. MCLAY Daniel EFD 04:34:13
5. VENTURINI Clément ALM 04:34:13
6. HOFSTETTER Hugo COF 04:34:13
7. KWIATKOWSKI Michal SKY 04:34:13
8. NAESEN Oliver ALM 04:34:13
9. CANOLA Marco NIP 04:34:13
10. TULIK Angelo TDE 04:34:13
11. NOPPE Christophe SVB 04:34:13
12. TORRES BARCELO Albert DCT 04:34:13
13. NAVARDAUSKAS Ramunas TBM 04:34:13
14. HOLST ENGER Sondre ICA 04:34:13
15. MOSCHETTI Matteo PLK 04:34:13
16. THWAITES Scott DDD 04:34:13
17. ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 04:34:13
18. SANZ UNZUE Enrique EUS 04:34:13
19. PLANCKAERT Baptiste TKA 04:34:13
20. PORSEV Alexander GAZ 04:34:13
21. GAZZOLI Michele PLK 04:34:13
22. ROSA Diego SKY 04:34:13
23. POELS Wouter SKY 04:34:13
24. ANDERSON Ryan RLY 04:34:13
25. BELKOV Maxim TKA 04:34:13
26. TRATNIK Jan CCC 04:34:13
27. SIMON CASULLERAS Jordi BBH 04:34:13
28. BIERMANS Jenthe TKA 04:34:13
29. PIBERNIK Luka TBM 04:34:13
30. DE LA CRUZ MELGAREJO David SKY 04:34:13
31. ROGLIC Primoz TLJ 04:34:13
32. BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello AST 04:34:13
33. SMIT Willie TKA 04:34:13
34. TRUSOV Nikolai GAZ 04:34:13
35. SOTO MARTINEZ Nelson Andres CJR 04:34:13
36. AMARO ANTUNES Manuel CCC 04:34:13
37. SÁEZ BENITO Hector EUS 04:34:13
38. BOOKWALTER Brent BMC 04:34:13
39. PETIT Adrien TDE 04:34:13
40. VANMARCKE Sep EFD 04:34:13
41. VAN ROOY Kenneth SVB 04:34:13
42. CHEVRIER Clement ALM 04:34:13
43. VAN AVERMAET Greg BMC 04:34:13
44. PRADES REVERTE Eduard EUS 04:34:13
45. SANCHEZ GIL Luis Leon AST 04:34:13
46. GIDICH Yevgeniy AST 04:34:13
47. GASPAROTTO Enrico TBM 04:34:13
48. VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV 04:34:13
49. KUSS Sepp TLJ 04:34:13
50. SÜTTERLIN Jasha MOV 04:34:13
51. FUGLSANG Jakob AST 04:34:13
52. ARANBURU DEBA Alex CJR 04:34:13
53. INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander EUK 04:34:13
54. KOCH Jonas CCC 04:34:13
55. KÜNG Stefan BMC 04:34:13
56. STANNARD Ian SKY 04:34:13
57. GAUTIER Cyril ALM 04:34:13
58. ROSON GARCIA Jaime MOV 04:34:13
59. EZQUERRA MUELA Jesús BBH 04:34:13
60. GODON Dorian COF 04:34:13
61. HERRADA LOPEZ José COF 04:34:13
62. TAARAMAE Rein TDE 04:34:13
63. RUBIO HERNANDEZ Diego BBH 04:34:13
64. KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi DDD 04:34:13
65. PONZI Simone NIP 04:34:13
66. DELTOMBE Kevin SVB 04:34:13
67. VAN HECKE Preben SVB 04:34:13
68. VUILLERMOZ Alexis ALM 04:34:13
69. TIZZA Marco NIP 04:34:13
70. OWSIAN Lukasz CCC 04:34:13
71. VLASOV Aleksander GAZ 04:34:13
72. DECLERCQ Benjamin SVB 04:34:13
73. POWLESS Neilson TLJ 04:34:13
74. SCHÄR Michael BMC 04:34:13
75. BAGIOLI Nicola NIP 04:34:13
76. NAKANE Hideto NIP 04:34:13
77. JOYCE Colin RLY 04:34:13
78. SICARD Romain TDE 04:34:13
79. BALLESTEROS Miguel Angel PLK 04:34:13
80. HOLLENSTEIN Reto TKA 04:34:13
81. MOSCON Gianni SKY 04:34:13
82. SPRENGERS Thomas SVB 04:34:13
83. SCHLEGEL Michal CCC 04:34:13
84. BOU Joan NIP 04:34:13
85. DE MARCHI Alessandro BMC 04:34:13
86. KREUZIGER Roman MTS 04:34:13
87. HERRADA LOPEZ Jesús COF 04:34:13
88. ROSSETTO Stéphane COF 04:34:13
89. VISCONTI Giovanni TBM 04:34:13
90. KUMP Marko CCC 04:34:13
91. YATES Simon MTS 04:34:13
92. CHERNETSKY Sergey AST 04:34:13
93. BIDARD François ALM 04:34:13
94. DOMONT Axel ALM 04:34:13
95. HERMANS Ben ICA 04:34:13
96. BOEV Igor GAZ 04:34:13
97. REIS Rafael Ferreira CJR 04:34:13
98. CELANO Danilo CJR 04:34:13
99. VAN HOECKE Gijs TLJ 04:34:13
100. MOLINA CANET Antonio CJR 04:34:13
101. NYCH Artem GAZ 04:34:13
102. ORONTE Emerson RLY 04:34:13
103. PIMENTA COSTA MENDES José Joao BBH 04:34:13
104. BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS 04:34:13
105. FIRSANOV Serguei GAZ 04:34:13
106. ANTON HERNANDEZ Igor DDD 04:34:13
107. CRASS Steff TKA 04:34:13
108. KIRYIENKA Vasil SKY 04:34:13
109. GRADEK Kamil CCC 04:34:13
110. GRIVKO Andriy AST 04:34:13
111. PARDILLA BELLON Sergio CJR 04:34:13
112. PLAZA MOLINA Ruben ICA 04:34:13
113. BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel EUS 04:34:13
114. PERNSTEINER Hermann TBM 04:34:13
115. FRANKINY Kilian BMC 04:34:13
116. RODRÍGUEZ MARTIN Cristian CJR 04:34:13
117. CARRETERO Hector MOV 04:34:13
118. SANTAROMITA Ivan NIP 04:34:13
119. TUREK Daniel ICA 04:34:13
120. GAMPER Patrick PLK 04:34:13
121. INKELAAR Kevin PLK 04:34:13
122. FABBRO Matteo TKA 04:34:13
123. PAUWELS Serge DDD 04:34:13
124. CAMACHO DEL FRESNO Juan PLK 04:34:13
125. ARCAS PEÑA Jorge MOV 04:34:13
126. PEREZ Anthony COF 04:34:13
127. BRESCHEL Matti EFD 04:34:13
128. NOVAK Domen TBM 04:34:13
129. JUARISTI ARRIETA Txomin EUK 04:34:13
130. VAN GOMPEL Matthias SVB 04:34:13
131. PELLIZOTTI Franco TBM 04:34:13
132. SALAS Ibai BBH 04:34:13
133. BOUWMAN Koen TLJ 04:34:13
134. NIV Guy ICA 04:34:13
135. RIES Michel PLK 04:34:13
136. ROLLAND Pierre EFD 04:34:13
137. BRITTON Rob RLY 04:34:13
138. MOSER Moreno AST 04:34:13
139. HUFFMAN Evan RLY 04:34:13
140. KURIANOV Stepan GAZ 04:34:13
141. YATES Adam MTS 04:34:13
142. GAUDIN Damien TDE 04:34:13
143. NAULEAU Bryan TDE 04:34:13
144. BICO MATOS Nuno Miguel Alves MOV 04:34:13
145. LÓPEZ-COZAR Juan EUK 04:34:13
146. AGUIRRE INFANTE Jose Alfredo DCT 04:34:13
147. MARTIN SANZ Gotzon EUK 04:34:13
148. SAMITIER SAMITIER Sergio EUS 04:34:13
149. LANGEVELD Sebastian EFD 04:34:13
150. IRIZAR LASKURAIN Julen EUS 04:34:13
151. VAN EMDEN Jos TLJ 04:34:13
152. DOUGALL Nick DDD 04:34:13
153. BEWLEY Sam MTS 04:34:13
154. ALBASINI Michael MTS 04:34:13
155. OURSELIN Paul TDE 04:34:13
156. RUBIO Jesús Alberto DCT 04:34:13
157. CABEDO Oscar BBH 04:34:13
158. LOPEZ FUENTES Diego EUK 04:34:13
159. VAN ZYL Johann DDD 04:34:13
160. FERNÁNDEZ AYARZAGUENA Egoitz EUK 04:34:13
161. GOIKOETXEA Peio EUK 04:34:13
162. VAN ASBROECK Tom EFD 04:34:13
163. EISEL Bernhard DDD 04:36:37
164. TRENTIN Matteo MTS 04:36:37
165. MILAN JIMENEZ Diego DCT 04:36:37
166. DAL-CIN Matteo RLY 04:36:37
167. SARABIA DIAZ Ignacio DCT 04:36:37
168. NUÑEZ Adrián DCT 04:36:37
169. DE VOS Adam RLY 04:37:22
170. MAMYKIN Matvei BBH 04:38:15
171. MODOLO Sacha EFD 04:38:41
172. DÍAZ GALLEGO José Manuel ICA 04:38:46
173. MANCEBO PEREZ Francisco DCT 04:39:56
174. VAN WINDEN Dennis ICA 04:40:42